Как прикрепить фон на аквариум?

Как прикрепить фон на аквариум?

Украшение аквариума - тяжелая работа, требующая творческого воображения, обычно последний штрих которой - это фон в задней части емкости. Но у новичков в аквариумистике часто возникает вопрос "Как прикрепить фон на аквариум?"

Назначение фона

Этот декоративный элемент создает ощущение дна океана. Он устраняет световые блики, в то же время выглядит вполне естественно, а обитателям аквариума становится комфортнее.

Есть два типа фона:

  • Внутренний. Такой фон будет выглядеть максимально насыщенно, но его трудно установить.
  • Внешний. Его легко установить, но он выглядит менее эффектно чем внутренний.

Как установить фон?


Перед тем, как прикрепить фон на аквариум, нужно тщательно помыть аквариум. Если на поверхности стекла останутся разводы или пыль, то у вас возникнут трудности с установкой фона, а затем все неровности будет видно при включенной подсветке.

  • Используйте воду. Самый простой способ прикрепить фон на аквариум - смочить поверхность резервуара водой и аккуратно разгладить пленку тряпкой или линейкой.
  • Наклеить на скотч. Снаружи фот можно приклеить скотчем, но чтобы он смотрелся красиво, важно, чтобы все края были хорошо натянуты.
  • Глицерин. Этот вам не подошли вышеуказанные способы, можно использовать глицерин. Также Чтобы еще больше упростить установку фона, можно использовать аквариумные наклейки.

Какой бы метод вы ни выбрали, вы должны быть осторожны, чтобы не исказить изображение.


Обратите внимание, что все используемые средства должны быть нетоксичными. Кроме того, они не должны влиять на химический состав водоема. В этом случае перед заливкой воды в резервуар необходимо установить дно.

Рекомендуем посмотреть