Как кормить рыбок в аквариуме?

Как кормить рыбок в аквариуме?

Многие новички в аквариумистике часто задаются вопросом правильного содержания своих питомцев. и не знаю как кормить рыбок в аквариуме. В то же время использование неподходящих кормов, слишком частое или слишком редкое кормление не только вредит рыбам, но и ухудшает состояние экосистемы в аквариуме. Поэтому, прежде чем обзаводиться морскими обитателями, рекомендуется внимательно изучить информацию о том как кормить рыбок в аквариуме.

Для начало важно запомнить одно правило! Еда рыб должна быть сбалансированной и разнообразной, а также соответствовать индивидуальным потребностям определенного вида аквариумных обитателей. Часто люди совершают большую ошибку и кормят рыбок только одним видом корма, но такая политика неверна! Пища должна быть качественной и разнообразной. Тем Более, разные рыбы предпочитают разную пищу, помня об этих характеристиках, выберите подходящую пищу и сбалансируйте ее.

Когда и сколько?

Размер зерна должен соответствовать типу и возрасту рыбы. Крупные взрослые особи едят большие куски. Мальки - живую пыль или частицы пищи, не превышающие размер глаза малька.

Поэтому рекомендуется кормить взрослых плавающих животных один или два раза в день. Малькам рекомендуется давать пищу 3-4 раза в день, чтобы потомство развивалось здоровым образом. 

Количество одной порции еды должно быть съедено за пару минут, а так же не дойти до дна аквариума. Лишний корт можно удалить сифоном. 

Если речь идет о питании травоядных, то они могут питаться водорослями круглосуточно.

А в период нереста рекомендуется давать меньше корма, а за две недели до разведения нужно увеличить количество белковой пищи.