Какой аквариум нужен для красноухих черепах?

Какой аквариум нужен для красноухих черепах?

Просторный и хорошо оборудованный аквариум для красноухой черепахи — залог здорового животного. Но какой аквариум нужен для красноухих черепах? Как раз таки об этом мы и поговорим в нашей статье.

Если вы задумались какой аквариум нужен для красноухих черепах, то мы вам поможем. Выбор должен исходить из размеров рептилий общих особенностей породы.

 

Следующие данные могут помочь вам выбрать подходящую емкость для обустройства жилища рептилии

 

     Количество воды. Не стоит наполнять аквариум полностью, уровень заполнения резервуара не должен превышать 2/3 общего объема аквариума. Взрослой особи нужно минимум 100л чистого объёма Воды

     Наличие суши. 20-30% от суши должен занимать спуск, находящийся в воде. Важно, чтобы подъем из воды был плавным и нескользким.

     Подходящая температура. Температура на суше должна быть  30 - 35 градусов, а в водоеме 25-27 градусов.

     Фильтр. Так как черепахи быстро загрязняют воду, им необходим мощный фильтр, если воды 100 литров, то мощность прокачки фильтра должна быть 1000 литров в час.

     Для прогрева воды необходимо установить терморегулятор из металла или в пластиковом корпусе пластика. Так черепаха не сможет его разбить.

     Уф лампа 5-10%. Ультрафиолетовый свет особенно важен для здоровья черепах. Отсутствие уф лампы часто приводит к развитию рахита вследствие недостатка кальция в организме. Ультрафиолетовую лампу нужно установить не менее чем на 20 см над островом, время работы уф -лампы должно быть 8 - 12 часов в день.

     Греющая лампа – для создания необходимой температуры на суше.

Грунт, растительность и декор

 

Что касается грунта, дно емкости можно выложить крупной гладкой галькой, камни должны быть больше головы черепахи, чтобы она не могла их проглотить.

Также Вы можете украсить резервуар ракушками. Они добавляют в воду кальций и очень полезны для животного.

 

Необязательно покупать живую растительность в аквариуме. Если ракушек вам мало, отдавайте предпочтение искусственным зеленым насаждениям, но они должны быть надежно закреплены на дне аквариума.

 

В заключении хочется сказать, что правильное обустройство жилища для черепахи подарит ей долгие годы жизни, а вы получите — здорового и подвижного питомца. Поэтому к выбору и обустройству дома для черепахи, мы рекомендуем подойти со всей ответственностью!

 


Рекомендуем посмотреть